| Мой профиль | Регистрация | Вход Пятница, 19.04.2024, 11:26 | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » Файлы

Страницы: « 1 2 ... 6 7 8 9 10 »

«Как объяснить ребенку что такое осень?

Как сделать так, чтобы осенняя прогулка стала для детей интересной и познавательной?

Мои файлы | Просмотров: 97 | Загрузок: 0 | Добавил: dsad228 | Дата: 30.08.2020

Работа по самообразованию – одна из важных форм повышения профессиональной компетенции педагогов, путь достижения серьезных результатов, самореализации в профессии. Эта работа строиться на нескольких принципах.

Мои файлы | Просмотров: 104 | Загрузок: 0 | Добавил: dsad228 | Дата: 30.08.2020

Тема: «Путешествие по зимнему лесу»

Цель: развитие речевой активности детей

Задачи: 1. Обобщить и систематизировать знания детей о зиме, составлять связный рассказ с опорой на мнемотаблицу 2. развивать мышление, память, внимание, связную речь 3. воспитывать интерес к родному языку

Оборудование: мнемотаблица с временем года «Зима», заячьи следы, изображения птиц (снегири), ель, белка (игрушка)

Мои файлы | Просмотров: 90 | Загрузок: 0 | Добавил: dsad228 | Дата: 30.08.2020

В связи со сложившейся ситуацией и самоизоляцией. Предлагаем родителям позаниматься с детьми самостоятельно.

Мои файлы | Просмотров: 164 | Загрузок: 0 | Добавил: dsad228 | Дата: 07.05.2020

Ваш ребенок посещает дошкольное учреждение, а значит, в будние дни соблюдает режим дня. Удается ли вам соблюдать режимные моменты для малыша в выходные дни?
Помните, что, нарушая режим ребенка, вы ломаете привычный для него ритм жизни.

Мои файлы | Просмотров: 86 | Загрузок: 1 | Добавил: dsad228 | Дата: 07.05.2020

Одним из средств формирования познавательного интереса является занимательность.

Мои файлы | Просмотров: 94 | Загрузок: 0 | Добавил: dsad228 | Дата: 07.05.2020 | Комментарии (0)

Редко сейчас можно встретить дошкольника, не умеющего пользоваться компьютером. И у многих взрослых возникает вопрос: компьютер – это хорошо или плохо?

Мои файлы | Просмотров: 94 | Загрузок: 0 | Добавил: dsad228 | Дата: 06.05.2020 | Комментарии (0)

Мои файлы | Просмотров: 101 | Загрузок: 1 | Добавил: dsad228 | Дата: 06.05.2020 | Комментарии (0)

«Слово – есть признак сознательной, разумной жизни. Слово – есть воссоздание внутри себя мира» - писал К. С. Аксаков. Очень важно помочь ребенку как можно успешнее овладеть этим прекрасным даром, позаботится, чтобы он пришел в школу с хорошо развитой речью.

Мои файлы | Просмотров: 96 | Загрузок: 0 | Добавил: dsad228 | Дата: 23.04.2020 | Комментарии (0)

Прежде всего, помните о том, что любое музыкальное произведение необходимо слушать, не отвлекаясь ни на что другое.

Мои файлы | Просмотров: 97 | Загрузок: 0 | Добавил: dsad228 | Дата: 23.04.2020 | Комментарии (0)