| Мой профиль | Регистрация | Вход Четверг, 19.05.2022, 05:30 | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

В настоящее время одной из приоритетных задач, стоящих перед педагогами, является сохранение здоровья детей в процессе воспитания и обучения. От чего же зависит здоровье ребенкаЗдоровье зависит на 20% от наследственных факторов, на 20% — от условий внешней среды, т. е. экологии, на 10% — от деятельности системы здравоохранения, а на 50% — от самого человека, от того образа жизни, который он ведет. Если на первые 50% здоровья мы, воспитатели, повлиять не можем, то другие 50% мы можем и должны дать нашим воспитанникам ... Читать дальше »

Просмотров: 50 | Добавил: dsad228 | Дата: 16.11.2020 | Комментарии (0)

В нашем саду уже стала традицией организация ежегодной выставки на осеннюю тему. Вот и этот год не стал для нас исключением.

В холе детского сада прошла выставка осенних поделок на тему "Золотая Осень", в которой приняли участие дети и родители всех возрастных групп.

Целью выставки стало вовлечение родителей в воспитательно-образовательный процесс детского сада, развитие художественно-эстетического восприятия.

В своих работах ребята и их родители использовали разные природные материалы – шишки, листья, цветы, веточки, мох, овощи, фрукты и т.д. На выставке были представлены лесные композиции, осенние сказки, игровые ситуации, панно, игрушки и многое другое.

Участие семей в конкурсах поделок из природного материала обогащает семейный досуг, и объединяет детей и взрослых в общих делах. В результате у детей воспитывается трудолюбие, аккуратность, внимание к близким, уважение к труду. Это начало патриотического воспитания, любви к родному краю, окружающей нас природе. Занимаясь с ребёнком изготовлением поделок, взрослый оказывает огромное влияние на гармоничное развитие его личности, к тому же время, проведенное вместе с родителями, бесценно!

К работе участники выставки отнеслись серьёзно и вложили много фантазии, терпения, труда. Все участники конкурсной выставки «Осенние фантазии» достойны высшей похвалы!

Фотоальбом "Выставка "Золотая осень"

... Читать дальше »

Просмотров: 60 | Добавил: dsad228 | Дата: 19.10.2020 | Комментарии (0)

Вчера воспитанники средней группы "Солнышко", соскучившиеся за время ремонта по любимому детскому саду отправились в путешествие по его территории. Какие же изменения произошли за этот месяц с природой, ведь на территории нашего детского сада такое разнообразие деревьев, кустарников и цветов? Солнышко радовало нас теплыми деньками и ягоды Рябины уже стали жёлтыми. На сильном, могучем дубу, появились маленькие, зелёные жёлуди. А на клумбах распустились прекрасные цветы.

В беседе с во ... Читать дальше »

Просмотров: 73 | Добавил: dsad228 | Дата: 06.08.2020 | Комментарии (0)

29 июня в средней группе "Сказочный остров" прошло мероприятие, посвящённое защите окружающей среды. Дети разобрали и закрепили правила поведения в лесу, опытным путем проверили как загрязняется вода и почва. Провели эксперимент по растворению бумаги в воде.

Фотоальбом "Защитим землю от мусора" ... Читать дальше »

Просмотров: 68 | Добавил: dsad228 | Дата: 30.07.2020 | Комментарии (0)

27 июля в старшей группе "Винни Пух" прошла целевая прогулка на тему "Мы природу любим и охраняем".
Дети закрепили и систематизировали знания о природе, о бережном и заботливом отношении к ней. А также учились правильно взаимодействовать с живой и неживой природой. Формировали представления о правильном поведении в природе.

... Читать дальше »

Просмотров: 66 | Добавил: dsad228 | Дата: 30.07.2020 | Комментарии (0)

Сегодня воспитанники старшей группы "Русалочка" начали свою прогулку с работы в цветниках детского сада. Ведь забота о природе так важна в воспитании подрастающего поколения. Природа оставляет след в душе ребёнка, воздействуя на его чувства своей яркостью, многообразием, динамичностью.

Ребята с огромным интересом смотрят на окружающий мир, но видят не всё, иногда даже не замечают главного.А если рядом воспитатель, который удивляется вместе с ними, учит не только смотреть, но и видеть, дети захотят узнать ещё больше.

... Читать дальше »

Просмотров: 54 | Добавил: dsad228 | Дата: 22.07.2020 | Комментарии (0)

Мини-спектакль «Финансы с Мухой-Цокотухой»

«В дошкольном возрасте фина ... Читать дальше »

Просмотров: 68 | Добавил: dsad228 | Дата: 08.06.2020 | Комментарии (0)

#Цветущий сад-салют Победы! Мы помним, мы гордимся!

Ежегодно мы празднуем великий праздник День Победы. И не смотря на пандемию и самоизоляцию, этот год не стал исключением.

... Читать дальше »

Просмотров: 56 | Добавил: dsad228 | Дата: 29.05.2020 | Комментарии (0)

«Огород в детском саду»

Современные дети имеют слабые представления о том, как выращивают овощи и даже как они выглядят. Создание огорода на территории детского сада – это отличный выход. Огород в детском саду позволяет видеть результаты своей работы. Совместный труд детей учит ответственности, способствует формированию трудовых навыко ... Читать дальше »