| Мой профиль | Регистрация | Вход Суббота, 20.04.2024, 10:55 | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS 

  Главная  Сведения об образовательной организации  Волшебная страна  Теремок  Антикоррупционная политика  Комплексная безопасность  Консультационный центр  Инновационная деятельность  МКДО  ФОП  COVID-19  Национальные проекты   Мониторинг заработной платы  300 лет Кузбассу  Независимая оценка качества образования  Для Вас - родители будущих воспитанников  Для Вас, родители!  Популярные вопросы  Как мы развиваемся  Анкеты  Сам себе режиссёр  Полезное детям   Страничка дорожной безопасности  Наши достижения "Волшебная страна"  Наши достижения "Теремок"  Советы специалистов  Публикации  Форум  Фотоальбом  Гостевая книга  Обратная связь  Карта Сайта 






















































Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0





Главная » Архив материалов

Каждый дошкольник – маленький исследователь, с радостью и удивлением открывающий для себя окружающий мир. Ребёнок совершает первые самостоятельные исследования и открытия, переживает радость познания мира и собственных возможностей, что стимулирует его дальнейшее интеллектуальные усилия.  ... Читать дальше »

Просмотров: 124 | Добавил: dsad228 | Дата: 25.01.2021 | Комментарии (0)

Новый год стучится в двери! Новый год - самый чудесный, наполненный волшебством праздник, которого с нетерпением ждут и дети и взрослые. С его приходом дома наполняются необычной сказочной атмосферой. Вот и в нашем детском саду полным ходом идет подготовка к новогодним праздникам.

Особую радость для дошколят доставляет встреча нового года в детском саду. Ведь в садике можно  проводить настоящие, большие и многочисленные хороводы, получить подарки из рук Дедушки Мороза и Снегурочки. Приятные воспоминания от проведенного таким образом праздника остаются у ребенка на всю жизнь.

Воспитатели вместе с детьми украшают группы, раздевалки гирляндами, снежинками, мишурой. Конечно главное украшение  - это нарядная елочка, которую ребята с удовольствием наряжали новогодними игрушками.

В фойё были организованы выставки совместного творчества детей и родителей "Новогоднее чудо" и "Новогодний колейдоскоп". 

А сколько радости было у ребятишек, когда они увидели Деда Мороза и Снегурочку. Они поприветствовали ребят. Спели любимую песню и поводили хоровод. 

Фотоальбом "Он приходит к нам из сказки..."

... Читать дальше »

Просмотров: 115 | Добавил: dsad228 | Дата: 24.12.2020 | Комментарии (0)

Как долго мы ждали зиму!

Ждали снег, мороз и холод. 

Ждали вьюгу, кутерьму, снежных баб у дома

Ждали и морозец на стекле….

 

Ждали все эти зимние радости смотря из окон домов, офисов, магазинов, за мониторами компьютеров, сквозь повседневные заботы и суету. Действительно, все эти вещи являются неотъемлемой частью нашей жизни, от них никуда не деться. НО!

Давайте почаще вспоминать, что есть «…мороз и солнце-день чудесный», есть небо, свежий морозный воздух, белоснежные снежинки, горка, снег похрустывающий под ногами, сани, живое общение, которое дарит нам много положительных эмоций и ярких впечатлений. Представьте себе, как мороз покрывает щеки румянцем и яркое солнышко превращает сугробы в ослепительно белые замки. Воздух необыкновенно чист и свеж. И, кажется, вот-вот начнется самая настоящая сказка! 

В такие дни невозможно усидеть дома. Мы c воспитанниками надеваем теплые куртки, варежки, валенки и собираемся на горе, чтобы вместе немножко вспомнить зимние русские забавы, поиграть в снежки, слепить снеговика, поделиться впечатлениями о прекрасной зиме.

Одна из самых любимых и веселых зимних забав взрослых и детей остается катание с горы. Раньше наши дедушки и бабушки для катания использовали санки, салазки, ладейки, шкуры, рогожи, расплющенные корзины, выдолбленные доски, деревянные корыта и короткие, перевернутые ножками вверх, скамейки. Иногда парни, чтобы показать свою удаль, скатывались с горы на ногах, схватив на руки девушку, или выбирали особенно крутую горку и скатывались вниз, управляя длинной палкой. В нынешнее время, мы используем санки, ледянки, «ватрушки», снегокаты.

Фотоальбом "Зимние забавы"

... Читать дальше »

Просмотров: 103 | Добавил: dsad228 | Дата: 23.12.2020 | Комментарии (0)

В настоящее время одной из приоритетных задач, стоящих перед педагогами, является сохранение здоровья детей в процессе воспитания и обучения. От чего же зависит здоровье ребенкаЗдоровье зависит на 20% от наследственных факторов, на 20% — от условий внешней среды, т. е. экологии, на 10% — от деятельности системы здравоохранения, а на 50% — от самого человека, от того образа жизни, который он ведет. Если на первые 50% здоровья мы, воспитатели, повлиять не можем, то другие 50% мы можем и должны дать нашим воспитанникам ... Читать дальше »

Просмотров: 122 | Добавил: dsad228 | Дата: 16.11.2020 | Комментарии (0)

В нашем саду уже стала традицией организация ежегодной выставки на осеннюю тему. Вот и этот год не стал для нас исключением.

В холе детского сада прошла выставка осенних поделок на тему "Золотая Осень", в которой приняли участие дети и родители всех возрастных групп.

Целью выставки стало вовлечение родителей в воспитательно-образовательный процесс детского сада, развитие художественно-эстетического восприятия.

В своих работах ребята и их родители использовали разные природные материалы – шишки, листья, цветы, веточки, мох, овощи, фрукты и т.д. На выставке были представлены лесные композиции, осенние сказки, игровые ситуации, панно, игрушки и многое другое.

Участие семей в конкурсах поделок из природного материала обогащает семейный досуг, и объединяет детей и взрослых в общих делах. В результате у детей воспитывается трудолюбие, аккуратность, внимание к близким, уважение к труду. Это начало патриотического воспитания, любви к родному краю, окружающей нас природе. Занимаясь с ребёнком изготовлением поделок, взрослый оказывает огромное влияние на гармоничное развитие его личности, к тому же время, проведенное вместе с родителями, бесценно!

К работе участники выставки отнеслись серьёзно и вложили много фантазии, терпения, труда. Все участники конкурсной выставки «Осенние фантазии» достойны высшей похвалы!

Фотоальбом "Выставка "Золотая осень"

... Читать дальше »

Просмотров: 129 | Добавил: dsad228 | Дата: 19.10.2020 | Комментарии (0)

Вчера воспитанники средней группы "Солнышко", соскучившиеся за время ремонта по любимому детскому саду отправились в путешествие по его территории. Какие же изменения произошли за этот месяц с природой, ведь на территории нашего детского сада такое разнообразие деревьев, кустарников и цветов? Солнышко радовало нас теплыми деньками и ягоды Рябины уже стали жёлтыми. На сильном, могучем дубу, появились маленькие, зелёные жёлуди. А на клумбах распустились прекрасные цветы. 

В беседе с во ... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Добавил: dsad228 | Дата: 06.08.2020 | Комментарии (0)

29 июня в средней группе "Сказочный остров" прошло мероприятие, посвящённое защите окружающей среды. Дети разобрали и закрепили правила поведения в лесу, опытным путем проверили как загрязняется вода и почва. Провели эксперимент по растворению бумаги в воде.

Фотоальбом "Защитим землю от мусора" ... Читать дальше »

Просмотров: 139 | Добавил: dsad228 | Дата: 30.07.2020 | Комментарии (0)

27 июля в старшей группе "Винни Пух" прошла целевая прогулка на тему "Мы природу любим и охраняем".
Дети закрепили и систематизировали знания о природе, о бережном и заботливом отношении к ней. А также учились правильно взаимодействовать с живой и неживой природой. Формировали представления о правильном поведении в природе.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 138 | Добавил: dsad228 | Дата: 30.07.2020 | Комментарии (0)

Сегодня воспитанники старшей группы "Русалочка" начали свою прогулку с работы в цветниках детского сада. Ведь забота о природе так важна в воспитании подрастающего поколения. Природа оставляет след в душе ребёнка, воздействуя на его чувства своей яркостью, многообразием, динамичностью.

Ребята с огромным интересом смотрят на окружающий мир, но видят не всё, иногда даже не замечают главного.А если рядом воспитатель, который удивляется вместе с ними, учит не только смотреть, но и видеть, дети захотят узнать ещё больше.

... Читать дальше »

Просмотров: 122 | Добавил: dsad228 | Дата: 22.07.2020 | Комментарии (0)

Мини-спектакль «Финансы с Мухой-Цокотухой»

«В дошкольном возрасте фина ... Читать дальше »

Просмотров: 134 | Добавил: dsad228 | Дата: 08.06.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 17 18 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив
Ссылки на соц.сети
Управление образования
г. Кемерово
            










Персональный сайт
воспитателя
Карбаиновой
Татьяны 
Вадимовны

      
      
   

uCoz