| Мой профиль | Регистрация | Вход Вторник, 23.04.2024, 10:22 | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2021 » Январь » 25 » Мы маленькие исследователи
Мы маленькие исследователи

Каждый дошкольник – маленький исследователь, с радостью и удивлением открывающий для себя окружающий мир. Ребёнок совершает первые самостоятельные исследования и открытия, переживает радость познания мира и собственных возможностей, что стимулирует его дальнейшее интеллектуальные усилия. В современном обществе востребована творческая личность, способная к активному познанию окружающего, проявлению самостоятельности, исследовательской активности. Поэтому уже в дошкольном возрасте необходимо заложить первоосновы личности, проявляющей активное исследовательско – творческое отношение к миру. Экспериментальная деятельность вызывает огромный интерес у детей и является средством, помогающим ребёнку самостоятельно освоить исследовательскую деятельность, а так же выстроить отношения между воспитателем и детьми на основе партнерства. Все, что ребенок слышит, видит и делает сам, усваивается прочно и надолго. Именно с помощью эксперимента воспитанники старшей группы "Радуга" изучали что такое жидкость, как измерить её объем и многое другое.

Фотоальбом "Мы маленькие исследователи"

Просмотров: 126 | Добавил: dsad228 | Рейтинг: 5.0/1
«  Январь 2021  »