| Мой профиль | Регистрация | Вход Вторник, 16.07.2024, 05:47 | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

ПОПУЛЯРНЫЕ ВОПРОСЫ

ВопросКак попасть в наш садик?

Ответ:  Для того чтобы попасть в наш детский сад, теперь не нужно сразу после рождения ребенка прийти с документами для постановки на очередь.

У молодых мам сегодня есть возможность, не оставляя новорожденного малыша, встать на очередь в детский сад через Госуслуги.

Войдите в личный кабинет на портале Госуслуг. Если вы ещё его не завели, то необходимо пройти процедуру регистрации на сайте.

Перейдите в бета версию сайта Госуслуг и выберите услугу — Запись в детский сад.

При возникновении вопросов или трудностей с регистрацией в очереди, можно обратиться к заведующей лично

Корпус 1: 65903  г. Кемерово  ж.р. Кедровка  пер. Стахановский, 2

Тел.: (3842) 69-43-54, 69-43-55, 69-43-56

Приёмный день: Понедельник 8.00-10.00

Корпус 2: 65903  г. Кемерово  ж.р. Кедровка  Комсомольский проезд, 11

Тел.: (3842) 69-22-01; 69-24-72

Приёмный день: Вторник 15.00-17.00

Вопрос: Какие платные дополнительные образовательные услуги есть в детском саду?

Ответ: Наш детский сад оказывает дополнительные платные образовательные услуги:

— Студия «СОЛОВУШКА»

— Студия «ЗОЛОТАЯ РЫБКА» с 3-х лет

— Школа "ИНТЕЛЛЕКТ" англ. язык с 4-х лет

— Оздоровительная группа "КРЕПЫШ" с 1,5 лет

— Студия "ПОСЛУШНЫЙ ЯЗЫЧОК" занятия с учителем - логопедом

— Студия "ГОВОРУША" занятия с учителем - логопедом для детей до 3х лет

— Студия "СТРАНА ФЕЙ И ВОЛШЕБНИКОВ" изостудия

— Студия "ВОЛШЕБНАЯ СТРАНА" групповые и индивидуальные занятия сенсорной комнате

— Студия "ПЕСОЧНЫЙ МИР" индивидуальные занятия песочной терапией

— Студия "МАЛЕНЬКИЙ ГЕНИЙ" подготовка к школе с 3-х лет

— Студия "КРЕПЫШ" оздоровительные занятия

— Соляная пещера "ВОЛШЕБНАЯ ЖЕМЧУЖИНА"

— Студия "ВЕСЁЛЫЕ СТУПЕНЬКИ" занятие степ-аэробикой

— Проведение праздника "День рождения в кругу друзей"

— Консультации специалистов (учитель-логопед, учитель-диффектолог, педагог-психолог)

— Стоматологические услуги

— Офтальмологические услуги

— Общий массаж

— Массаж одной зоны

— Кислородный коктейль

Более подробную информацию можно получить у воспитателей групп.

Вопрос: Как оформить компенсацию?

Ответ:

ПАМЯТКА

О порядке назначения и выплаты компенсации платы, взимаемой с родителей за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования

В соответствии с постановлением Коллегии Администрации Кемеровской области от 30.09.2013 № 410 «О компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей) в семьях со среднедушевым доходом, не превышающим величину прожиточного минимума, установленную в Кемеровской области, за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся на территории Кемеровской области»

ПРАВО НА ПОЛУЧЕНИЕ КОМПЕНСАЦИИ ПЛАТЫ, ВЗИМАЕМОЙ С РОДИТЕЛЕЙ ЗА ПРИСМОТР И УХОД

имеет гражданин в семье со среднедушевым доходом, не превышающим величину прожиточного минимума, установленную в Кемеровской области, внесший плату за присмотр и уход за ребенком в дошкольной образовательной организации, в соответствии с заключенным между гражданином и образовательной организацией договором.

За присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией, посещающими дошкольные образовательные организации,родительская плата не взимается.

Размер компенсации:

20 % – на первого по очередности рождения ребенка;
50 % – на второго по очередности рождения ребенка;
70 % – на третьего по очередности рождения ребенка.
Расчет размера компенсации производится от среднего размера родительской платы, установленного Коллегией Администрации Кемеровской области, но не более фактически внесенной родительской платы. Средний размер платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, установлен в размере 2729 рублей. При установлении очередности рождения детей в семье исключаются дети, достигшие возраста 18 лет, в случае одновременного рождения двух и более детей один ребенок считается первым, другой вторым и т.д. Размер компенсации пересматривается в случае достижения старшим ребенком возраста 18 лет. Компенсация назначается и выплачивается за истекший период, но не более чем за 6 месяцев с момента обращения (включая месяц, в котором подано заявление). В случае принятия решения о назначении компенсации гражданином в течение 20 дней после завершения каждого календарного полугодия представляются повторно документы о составе семьи и справки о доходах членов семьи за три прошедших месяца для принятия решения о продолжении выплаты компенсации.

Для получения дополнительной информации обращаться:

Администрация Рудничного района г. Кемерово, проспект Шахтёров, 45а, каб. 47

Телефон: 64-24-40, 69-24-65, 34-07-83