| Мой профиль | Регистрация | Вход Вторник, 16.07.2024, 03:16 | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2021 » Февраль » 5 » "Кузбасская дошкольная лига спорта"
"Кузбасская дошкольная лига спорта"

Областные соревнования воспитанников дошкольных образовательных организации Кузбасса

«Кузбасская дошкольная  лига спорта»

Соревнования в 2023-2024 учебном году проводятся в соответствий с региональным календарным планом официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, проводимых на территории
Кузбасса.

Цель соревнований — вовлечение воспитанников дошкольных образовательных организаций (далее — ДОО) в систематические занятия физической культурой и спортом, направленные на улучшение здоровья подрастающего поколения, а также воспитания гармонично развитой личности.

Задачи соревнований:

— пропаганда здорового образа жизни;

— формирование позитивных жизненных установок, патриотизма и любви к малой Родине у подрастающего поколения;

— выявление лучших команд ДОО Кузбасса.

Кузбасская дошкольная лига спорта - это важное событие для детей дошкольного возраста в Кузбассе. Этапы соревнования проводятся на муниципальном и региональном уровне.
    Участие в Кузбасской дошкольной лиге спорта не только способствует развитию физической активности и здорового образа жизни, но и помогает детям развивать такие важные навыки, как командная работа, соревновательный дух и самодисциплина.

Воспитанники состязаются в основных видах программы соревнований: общефизическая подготовка «Будь готов к труду и обороне  и дополнительных видах: Веселые старты.

Напомним, областной проект «Кузбасская дошкольная лига спорта» запущен по инициативе губернатора Сергея Цивилева и посвящен 300-летию КуZбасса.

Основная программа проекта включает командные соревнования: по  общефизической подготовке «Будь готов к труду и обороне», а также конкурс «Спортивная  Семь-Я» и  два дополнительных вида испытаний: Веселые старты, и Конкурс рисунков.

«Кузбасская дошкольная лига спорта» проходит в три этапа: дошкольный, муниципальный и областной. Соревнования дошкольной лиги планируются завершить 1 апреля  2024 года.

8 ноября в нашем детском саду прошел первый этап соревнований "Кузбасская дошкольная лига спорта"
По двум видам программы:
"Весёлые старты" и "Будь готов к труду и обороне".
По результатам соревнований  команда победителей  примет участие во втором (муниципальном) этапе.

Просмотров: 635 | Добавил: dsad228 | Рейтинг: 5.0/1

«  Февраль 2021  »