| Мой профиль | Регистрация | Вход Среда, 24.04.2024, 06:44 | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Дурыманова Елена Васильевна

Образование: Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Томский государственный университет» г. Томск, 2004 года.

Квалификация: Психология

Специальность: Психолог

Высшая квалификационная категория

Стаж педагогической работы: 12 лет в должности педагога-психолога МАДОУ № 228 «Детский сад комбинированного вида»

Общий стаж: 23 года

Ключевые знания и навыки:

• Навык проведения групповых и индивидуальных занятий
  • Навык проведения индивидуальных и групповых консультаций
  • Хорошее владение психологическими приемами и методиками
  • Опыт в разработке (составлении) коррекционно развивающих программ
  • Умение налаживать доверительное отношение с детьми и взрослыми
  • Наблюдательность, стрессоустойчивость, ответственность, оптимизм, коммуникабельность, стремление к профессиональному росту
  • Опыт работы в ППК МАДОУ, диагностика, заполнение документов
  • Навыки составления психологических карт, заключений, характеристик
  • Владение навыками песочной терапии и сказкотерапии
  • Владение современными компьютерными технологиями

Дополнительное профессиональное образование:

- Государственная организация образования «Кузбасский региональный центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Здоровье и развитие личности». Удостоверение о повышении квалификации: «Психолого-педагогическая помощь детям раннего и дошкольного возраста с расстройствами аутического спектра (РАС)» в объеме 120 часов от 19 декабря 2019 года.

- ГОО КРЦППМСП «Здоровье и развитие личности». Сертификат об обучении по программе «Судебно-психологические аспекты сопровождения семьи, находящейся в трудной жизненной ситуации», декабрь 2018 года

- ГОО КРЦППМСП «Здоровье и развитие личности». Удостоверение о повышении квалификации: «Психолого-педагогическая характеристика детей с различными вариантами ОВЗ» в объеме 72 час от 19 декабря 2017 года.

- МБОУ ДПО «НМЦ» Свидетельство о курсах по теме « Развитие эмоционально-волевой сферы детей методами сказкотерапии» в объеме 24 часа, январь 2017 года.

- МБОУ ДПО «НМЦ» Свидетельство о курсах по теме «Методы и формы в сказкотерапии в деятельности педагога-психолога образовательной организации» в объеме 40 часов, ноябрь 2016 года

Рабочий телефон: 69-43-55

Электронная почта: elena-kedrovka@mail.ru

Психолог (др.-греч. ψυχή — душа; λόγος — знание) — это специалист, который занимается изучением проявлений, способов и форм организации психических явлений личности в различных областях человеческой деятельности для решения научно-исследовательских и прикладных задач, а также с целью оказания психологической помощи, поддержки и сопровождения.

Психолог, как правило, имеет завершенное высшее психологическое образование или прошёл переподготовку на базе высшего образования по специальности «Психология». У него могут быть следующие квалификации: «бакалавр», «специалист», «магистр» по направлению подготовки «психология».

Психические явления, изучаемые психологом, включают в себя психические процессы, свойства и состояния личности в таких областях человеческой деятельности как система здравоохранения, образование, сферы профессиональной деятельности, бизнеса, спорта, искусства, а также система социальной помощи и поддержки и др.

Песочный мир

Дети с ограниченными возможностями здоровьяСоветы психолога

«  Апрель 2024  »