| Мой профиль | Регистрация | Вход Понедельник, 29.04.2024, 22:32 | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Как провести время на детской вечеринке. Подготовила музыкальный руководитель Гладкова С.А. (31.08.2020)
[ Скачать с сервера (141.3 Kb) ] 01.09.2020, 07:45

Обязательно надо подумать, чем вы займёте своих гостей. Создать праздничное, хорошее настроение надо прямо с начала вечеринки. Мы предлагаем вам несколько вариантов игр, которые помогут вам весело и интересно провести время.

«Музыкальные номера»

Включите музыку. Пусть все участники игры ходят, бегают, танцуют, пока она звучит. Как только музыка замолкает, хозяин вечеринки называет какую-нибудь цифру. При этом игроки должны сгруппироваться по такому количеству человек, которое соответствует названной цифре. Игрок, оказавшийся лишним, выбывает. Игра продолжается до тех пор, пока играющих не станет двое. Они и становятся победителями и награждаются призами.

«Танцы с музыкальными узорами»

Гости делятся на команды. Играет музыка, все танцуют, бегают …словом, делают, что хотят, но только до тех пор, пока звучит музыка. Как только она замолкает, хозяин называет какую-нибудь геометрическую фигуру. Каждая команда должна образовать фигуру, названную хозяином вечеринки.

Сначала лучше задавать лёгкие фигуры, например: круг, квадрат, треугольник, а уже

потом более сложные, такие как буквы алфавита. За каждую фигуру, выполненную быстрее и лучше, команде присуждается 1 очко. Выигрывает команда с наибольшим количеством очков.

«Найди свою пару»

Перед началом танцев надо выбрать водящего. Затем игроки становятся парами спиной к спине и сцепляются руками (за локти). Включают музыку, и пары начинают танцевать. Когда музыку выключают, пары расцепляются, и игроки должны найти себе новую пару и вновь сцепиться. А задача водящего – тоже найти себе свободную пару. Игрок, оставшийся без пары, становится водящим, и танцы продолжаются.

«Музыкант»

В начале игры надо выбрать желающего стать «музыкантом». Ему завязывают глаза и ставят в центр. Вокруг него двигаются все игроки, напевая какую-то песню. «Музыкант»  в это время размахивает дирижёрской палочкой с той скоростью, с которой должны петь игроки. Когда он нарочно роняет палочку, все должны застыть в позах, в которых они находились в этот момент. «Музыкант» указывает на кого-нибудь палочкой, и тот должен спеть один. Если «музыкант» угадывает, кто это, то они меняются местами, а если нет, игра продолжается по-прежнему.

«Музыкальный конкурс с мячами»

Поставьте стулья в 2 ряда напротив друг друга так далеко, как позволяет комната, посередине между ними положите подушку, а на неё – 2 мяча. Разделите игроков на 2 равные команды и посадите их на стулья. Как только зазвучит музыка, по игроку из разных команд вскакивают и бросаются к подушке. Каждый берёт свой мячик, бегом возвращается на место, садится и передаёт мяч следующему игроку, сидящему рядом. Тот, в свою очередь, бежит к подушке и так далее. В процессе игры хозяин, не глядя на игроков, периодически останавливает музыку. Если в это время у кого-то из игроков в руках мяч, он выбывает из игры. Как только музыка включается, игра продолжается. Победителем становится та команда, в составе которой к концу игры остаётся больше игроков.

Просмотров: 97 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0