| Мой профиль | Регистрация | Вход Вторник, 30.04.2024, 01:20 | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Консультация для родителей «Мама, пойдём гулять!» Подготовила воспитатель Созинова М.В. 30.08.2020
[ Скачать с сервера (110.0 Kb) ] 30.08.2020, 17:01

«Мама, пойдём гулять!»

«Время, свободное от обучения, сна и еды, должно быть посвящено прогулкам»! Кислород имеет очень важное значение для обменных процессов, которые происходят в организме. Без него невозможны окислительные реакции, которые ежесекундно происходят в клетках нашего тела. Замечали ли вы, что ребенок, который регулярно гуляет на улице, ведет себя дома более спокойно, меньше тянется к сладкому, лучше учится и спокойнее спит? Кислород насыщает кровь, а она питает все органы. Чем лучше кровообращение, тем продуктивнее работают наши органы, а значит, польза от регулярных прогулок будет уже от того, что ваш малыш будет дышать обычным воздухом. Прибавьте сюда физическую активность и общение со сверстниками и получите полноценный и здоровый досуг, который должен быть у вашего чада.

«Пребывание на свежем воздухе никогда не может быть лишним. Важно только, чтобы вся жизнь не превратилась в сплошное гуляние. Но время, свободное от обучения, сна и еды, должно быть посвящено прогулкам.

Не нужно кутать ребенка при малейшем дуновении ветра.

Даже если вы не сторонник системы Иванова, постепенно приучать организм к температурным перепадам более чем полезно. Наша иммунная система должна защищать от последствий переохлаждения, воздействия вирусов и микробов. Укутывая ребенка, мы снижаем работоспособность его иммунной системы и собственными руками создаем вокруг него «теплицу». Иммунная система перестает работать на полную мощность, и в случае любого переохлаждения свитера и кофты не спасут, ведь защитить от вирусов и микробов, которые постоянно витают вокруг нас в воздухе, могут только антитела, которые и вырабатывает наша иммунная система.

Закаливание может быть разным!

Не бойтесь регулярно одевать ребенка по сезону и отпускать гулять даже в непогоду. Сохраняйте тонус иммунной системы! «Одежда — достаточный минимум. Помнить о том, что потливость вызывает болезни чаще, чем переохлаждение. На ребенке не должно быть предметов одежды больше, чем на его родителях. Уменьшение количества — постепенное»

Просмотров: 96 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0