| Мой профиль | Регистрация | Вход Воскресенье, 05.05.2024, 22:19 | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2017 » Декабрь » 8 » Международный День инвалида
Международный День инвалида

В 1992 году Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 3 декабря Международным Днем инвалидов. Ассамблея призвала государства-члены ООН проводить мероприятия в ознаменование Дня инвалидов, тем самым напоминая о проблемах этих людей, а главное, обеспечивая для них постоянную социальную защиту и поддержку, равные со всеми остальными членами общества возможности.

Проведение 3 декабря Международного дня инвалидов направлено на привлечение внимания к проблемам инвалидов, полное и равное соблюдение прав человека и участие инвалидов в жизни общества.

Рядом с нами живут люди с ограниченными возможностями здоровья. Им особенно важна наша поддержка и помощь. Давайте будем внимательней к ним, уважать их личное достоинство. Тем самым мы подадим бесценный пример нашим детям, воспитывая в них толерантность и  человечность.

И наш детский сад не остался  равнодушный  к  этой   проблеме 3 декабря 2017 года

В рамках проведения мероприятий, посвящённых Международному Дню инвалидов в старшей коррекционной группе состоялось музыкальное развлечение "Весёлая ярмарка". Дети с ограниченными возможностями здоровья участвовали в логоритмической зарядке, весело играли на народных инструментах, пели озорные частушки. Праздник удался!

Просмотров: 104 | Добавил: dsad228 | Рейтинг: 5.0/1
«  Декабрь 2017  »