| Мой профиль | Регистрация | Вход Пятница, 26.04.2024, 08:37 | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS 

  Главная  Сведения об образовательной организации  Волшебная страна  Теремок  Антикоррупционная политика  Комплексная безопасность  Консультационный центр  Инновационная деятельность  МКДО  ФОП  COVID-19  Национальные проекты   Мониторинг заработной платы  300 лет Кузбассу  Независимая оценка качества образования  Для Вас - родители будущих воспитанников  Для Вас, родители!  Популярные вопросы  Как мы развиваемся  Анкеты  Сам себе режиссёр  Полезное детям   Страничка дорожной безопасности  Наши достижения "Волшебная страна"  Наши достижения "Теремок"  Советы специалистов  Публикации  Форум  Фотоальбом  Гостевая книга  Обратная связь  Карта Сайта 


















































Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0





Главная » 2020 » Декабрь » 23 » Зимние забавы
09:04
Зимние забавы

Как долго мы ждали зиму!

Ждали снег, мороз и холод. 

Ждали вьюгу, кутерьму, снежных баб у дома

Ждали и морозец на стекле….

 

Ждали все эти зимние радости смотря из окон домов, офисов, магазинов, за мониторами компьютеров, сквозь повседневные заботы и суету. Действительно, все эти вещи являются неотъемлемой частью нашей жизни, от них никуда не деться. НО!

Давайте почаще вспоминать, что есть «…мороз и солнце-день чудесный», есть небо, свежий морозный воздух, белоснежные снежинки, горка, снег похрустывающий под ногами, сани, живое общение, которое дарит нам много положительных эмоций и ярких впечатлений. Представьте себе, как мороз покрывает щеки румянцем и яркое солнышко превращает сугробы в ослепительно белые замки. Воздух необыкновенно чист и свеж. И, кажется, вот-вот начнется самая настоящая сказка! 

В такие дни невозможно усидеть дома. Мы c воспитанниками надеваем теплые куртки, варежки, валенки и собираемся на горе, чтобы вместе немножко вспомнить зимние русские забавы, поиграть в снежки, слепить снеговика, поделиться впечатлениями о прекрасной зиме.

Одна из самых любимых и веселых зимних забав взрослых и детей остается катание с горы. Раньше наши дедушки и бабушки для катания использовали санки, салазки, ладейки, шкуры, рогожи, расплющенные корзины, выдолбленные доски, деревянные корыта и короткие, перевернутые ножками вверх, скамейки. Иногда парни, чтобы показать свою удаль, скатывались с горы на ногах, схватив на руки девушку, или выбирали особенно крутую горку и скатывались вниз, управляя длинной палкой. В нынешнее время, мы используем санки, ледянки, «ватрушки», снегокаты.

Фотоальбом "Зимние забавы"

 

Просмотров: 104 | Добавил: dsad228 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив
Ссылки на соц.сети
Управление образования
г. Кемерово
            










Персональный сайт
воспитателя
Карбаиновой
Татьяны 
Вадимовны

      
      
   

uCoz