| Мой профиль | Регистрация | Вход Вторник, 16.07.2024, 16:41 | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Советы для родителей «Режим дня для малышей». Подготовила Созинова М.В. 07.05.2020
[ Скачать с сервера (142.9 Kb) ] 07.05.2020, 09:21

Советы для родителей «Режим дня для малышей»

Ваш ребенок посещает дошкольное учреждение, а значит, в будние дни соблюдает режим дня. Удается ли вам соблюдать режимные моменты для малыша в выходные дни?
Помните, что, нарушая режим ребенка, вы ломаете привычный для него ритм жизни.

• Ни в коем случае не оставляйте ребенка без дневного сна. Два часа в середине дня
    должны быть отведены для полноценного сна. Хорошо проветрите помещение, прикройте шторы, почитайте малышу перед сном или спойте колыбельную песенку, посидите рядом с ним, пока он не заснет. Не шумите, не включайте телевизор, пока малыш спит.
  • Не забывайте о прогулках. Ребенок должен находиться на свежем воздухе не менее четырех часов в течение дня, если, конечно, позволяет погода. Два часа в первой половине дня и два часа после дневного сна вы должны провести с малышом в сквере или парке, у озера или реки. Играйте вместе в подвижные игры, учите ребенка бросать мяч, кататься на велосипеде, прыгать. Чередуйте подвижные игры со спокойным отдыхом. Посидите с крохой в тени, рассматривайте картинки в книжке или понаблюдайте за птичками и насекомыми.
  • Помните о полноценном питании малыша. Старайтесь готовить завтрак, обед, полдник и ужин в соответствии с рекомендациями диетологов. Ознакомьтесь с меню в детском учреждении, которое посещает малыш. Придерживайтесь этого меню.
  • Вовремя укладывайте ребенка спать в конце дня. Не делайте исключений для выходных дней. Перед сном поиграйте с крохой в спокойные игры, чтобы ему было легче отойти ко сну. Теплая ванна или теплый душ тоже будут способствовать быстрому засыпанию

Просмотров: 97 | Загрузок: 1 | Рейтинг: 0.0/0