| Мой профиль | Регистрация | Вход Вторник, 16.07.2024, 09:29 | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Страницы: 1 2 3 ... 9 10 »

Рекомендации логопеда родителям

Мои файлы | Просмотров: 15 | Загрузок: 0 | Добавил: dsad228 | Дата: 27.06.2024 | Комментарии (0)

Рекомендации учителя-логопеда родителям детей с речевыми нарушениями

Общие рекомендации

Мои файлы | Просмотров: 14 | Загрузок: 0 | Добавил: dsad228 | Дата: 27.06.2024 | Комментарии (0)

Сотрудничество логопеда, воспитателей и родителей в коррекции дефектов речи у детей

Успешность коррекционно-воспитательной работы по преодолению речевого дефекта предполагает активное участие в нём родителей. Совместная работа логопеда, воспитателей с родителями – неотъемлемая часть всего педагогического процесса.

Мои файлы | Просмотров: 10 | Загрузок: 0 | Добавил: dsad228 | Дата: 27.06.2024 | Комментарии (0)

Рекомендации родителям на летний период

Лето – пора отпусков, детского отдыха.  Важно помнить, что сформированные в течение года навыки (выработанные артикуляционные уклады, поставленные звуки, выученные стихи, пальчиковые игры) за летний период могут, как укрепиться и войти в привычный стереотип, так и «потеряться». Если ребенок уезжает на лето, например, к бабушке, то необходимо бабушку предупредить о ваших проблемах, автоматизируемых звуках и убедительно, доходчиво объяснить близким, как важны для ребенка эти упражнения и игры.

РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ ПО ПДД

Тема: «Я и мой ребенок на улице»

Цель родительского собрания:

Повысить уровень знаний родителей по ПДД и по профилактике ДДТТ.

Первый раз ребенок посещает офтальмолога в ходе плановой диспансеризации в возрасте одного месяца, затем в 6 месяцев и в 1 год.

Мои файлы | Просмотров: 24 | Загрузок: 0 | Добавил: dsad228 | Дата: 04.04.2024 | Комментарии (0)

Чем занять ребенка?

Мои файлы | Просмотров: 42 | Загрузок: 0 | Добавил: dsad228 | Дата: 23.01.2024 | Комментарии (0)

УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ РАЗВИТИЯ ДЕТСКОГО МОЗГА

Мои файлы | Просмотров: 36 | Загрузок: 0 | Добавил: dsad228 | Дата: 23.01.2024 | Комментарии (0)

Мнемотехника(от греч. mnemonikon – искусство запоминания) — система специальных приемов, служащих для облегчения запоминания, сохранения и воспроизведения информации.

Мои файлы | Просмотров: 49 | Загрузок: 0 | Добавил: dsad228 | Дата: 19.01.2024 | Комментарии (0)

Фантазер или врунишка?

У каждого из родителей приходит время, когда рассказы ребенка вызывают сомнения.

Мои файлы | Просмотров: 40 | Загрузок: 0 | Добавил: dsad228 | Дата: 19.01.2024 | Комментарии (0)