| Мой профиль | Регистрация | Вход Вторник, 16.07.2024, 11:28 | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

dsad228

Страницы: « 1 2 3 4 5 ... 9 10 »

Причины отставания в речевом развитии могут быть самыми разнообразными – как биологическими (проблемы в развитии слухового, зрительного и тактильного восприятия; наследственный тип позднего развития речи; болезненность ребенка), так и социальными.

Мои файлы | Просмотров: 76 | Загрузок: 0 | Добавил: dsad228 | Дата: 30.08.2023 | Комментарии (0)

Понятия "капризы и упрямство" очень родственные и чёткой границы провести между ними нельзя. И способы преодоления капризов и упрямства одинаковы, но об этом позже.

Мои файлы | Просмотров: 54 | Загрузок: 0 | Добавил: dsad228 | Дата: 30.08.2023 | Комментарии (0)

Нужен ли отдых детям и как это может повлиять на их развитие и здоровье?

Мои файлы | Просмотров: 86 | Загрузок: 0 | Добавил: dsad228 | Дата: 30.08.2023 | Комментарии (0)

Адаптация и реабилитация детей с нарушением зрения проходит параллельно с физическим, эмоциональным и интеллектуальным развитием, чему способствует профессиональная помощь на раннем этапе болезни. Специалисты по работе с такими детьми должны пользоваться доверием родителей.

Мои файлы | Просмотров: 60 | Загрузок: 0 | Добавил: dsad228 | Дата: 21.02.2023 | Комментарии (0)

Очень важно приучать ребёнка просыпаться и засыпать, кушать, гулять,  играть в одно и то же время.

Мои файлы | Просмотров: 58 | Загрузок: 0 | Добавил: dsad228 | Дата: 21.02.2023 | Комментарии (0)

Главное – вовремя привить уважение к книге, что нельзя мять страницы, рвать, рисовать, портить.

Мои файлы | Просмотров: 66 | Загрузок: 0 | Добавил: dsad228 | Дата: 21.02.2023 | Комментарии (0)

Дети, наблюдая за жизнью взрослых, с пелёнок начинают интересоваться гаджетами: раз мама и папа так много внимания уделяют этим вещам, значит, они действительно интересны. Отношение родителей к внедрению гаджетов в жизнь ребёнка неоднозначное.

Мои файлы | Просмотров: 65 | Загрузок: 0 | Добавил: dsad228 | Дата: 21.02.2023 | Комментарии (0)

Педиатры не рекомендуют спешить и советуют начинать обучение чтению не раньше 4 лет, лучше всего — в 5–6. К этому возрасту большинство детей уже хорошо различают звуки, могут грамотно составлять предложения и выговаривать слова.

Мои файлы | Просмотров: 87 | Загрузок: 0 | Добавил: dsad228 | Дата: 21.02.2023 | Комментарии (0)

Статья посвящена адаптации детей к ДОУ. Автором приведены рекомендации для родителей для наиболее успешной адаптации.

Мои файлы | Просмотров: 78 | Загрузок: 0 | Добавил: dsad228 | Дата: 21.02.2023 | Комментарии (0)

Развитая зрительно-моторная координация является необходимым элементом определения готовности ребенка к школе.

Мои файлы | Просмотров: 82 | Загрузок: 0 | Добавил: dsad228 | Дата: 21.02.2023 | Комментарии (0)