| Мой профиль | Регистрация | Вход Вторник, 16.07.2024, 14:07 | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Страницы: « 1 2 3 4 5 6 ... 9 10 »

Дети, которые пошли в школу в 7 лет, более спокойны и усидчивы и легче постигают предложенный школьной программой материал. Но мнение психологов и педагогов не останавливает большое количество родителей, стремящихся отдать в 1-й класс шестилеток.

Мои файлы | Просмотров: 56 | Загрузок: 0 | Добавил: dsad228 | Дата: 21.02.2023 | Комментарии (0)

Детей с нарушением зрения с самого раннего возраста следует воспитывать и обучать с учетом имеющихся у них особенностей.

Мои файлы | Просмотров: 104 | Загрузок: 0 | Добавил: dsad228 | Дата: 31.08.2022 | Комментарии (0)

Статья посвящена проблеме развития речи — рассуждениям старших дошкольников.

Мои файлы | Просмотров: 91 | Загрузок: 0 | Добавил: dsad228 | Дата: 31.08.2022 | Комментарии (0)

Речь родителей – образец для ребёнка. Любой родитель хочет видеть своего ребенка успешным и уверенным в себе. Немаловажную роль для достижения этой цели играет красивая, правильная речь. Не имеет значения, кем в будущем станет ваш ребенок. Четкая, грамотная речь пригодится в любой сфере деятельности.

Мои файлы | Просмотров: 95 | Загрузок: 0 | Добавил: dsad228 | Дата: 31.08.2022 | Комментарии (0)

До какого-то возраста дети живут в сказке, как равноправные члены сказочного мира, потому что сказка близка и созвучна их мироощущению. В самом начале жизни она встречает детей красочностью и яркостью своего мира, увлекательными приключениями, фантастическими образами.

Мои файлы | Просмотров: 156 | Загрузок: 0 | Добавил: dsad228 | Дата: 31.08.2022 | Комментарии (0)

Ограничение двигательной активности ребёнка противоречит биологическим потребностям растущего организма, негативно сказывается на его физическом состоянии (замедляется рост, снижается сопротивляемость инфекционным заболеваниям) и двигательных функциях, приводит к задержке умственного и сенсорного развития.

Мои файлы | Просмотров: 94 | Загрузок: 0 | Добавил: dsad228 | Дата: 31.08.2022 | Комментарии (0)

Вместо того чтобы искать повсюду недостатки, мы можем искать во всем любовь… Общие рекомендации родителям по оказанию ребенку помощи в развитии.

Мои файлы | Просмотров: 87 | Загрузок: 0 | Добавил: dsad228 | Дата: 31.08.2022 | Комментарии (0)

Детские капризы и упрямство. Одним из наиболее частых запросов, с которым приходится сталкиваться психологу в его повседневной практике, является обращение родителей по поводу "необъяснимого" перевоплощения их "милых ангелочков" в "ужасных монстров", каждодневно терроризирующих всю семью деспотическими, унижающими достоинство взрослых, требованиями.

Мои файлы | Просмотров: 90 | Загрузок: 0 | Добавил: dsad228 | Дата: 31.08.2022 | Комментарии (0)