| Мой профиль | Регистрация | Вход Четверг, 25.04.2024, 03:00 | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » Файлы

Страницы: « 1 2 3 4 5 ... 9 10 »

Главное – вовремя привить уважение к книге, что нельзя мять страницы, рвать, рисовать, портить.

Мои файлы | Просмотров: 53 | Загрузок: 0 | Добавил: dsad228 | Дата: 21.02.2023 | Комментарии (0)

Дети, наблюдая за жизнью взрослых, с пелёнок начинают интересоваться гаджетами: раз мама и папа так много внимания уделяют этим вещам, значит, они действительно интересны. Отношение родителей к внедрению гаджетов в жизнь ребёнка неоднозначное.

Мои файлы | Просмотров: 52 | Загрузок: 0 | Добавил: dsad228 | Дата: 21.02.2023 | Комментарии (0)

Педиатры не рекомендуют спешить и советуют начинать обучение чтению не раньше 4 лет, лучше всего — в 5–6. К этому возрасту большинство детей уже хорошо различают звуки, могут грамотно составлять предложения и выговаривать слова.

Мои файлы | Просмотров: 74 | Загрузок: 0 | Добавил: dsad228 | Дата: 21.02.2023 | Комментарии (0)

Статья посвящена адаптации детей к ДОУ. Автором приведены рекомендации для родителей для наиболее успешной адаптации.

Мои файлы | Просмотров: 64 | Загрузок: 0 | Добавил: dsad228 | Дата: 21.02.2023 | Комментарии (0)

Развитая зрительно-моторная координация является необходимым элементом определения готовности ребенка к школе.

Мои файлы | Просмотров: 66 | Загрузок: 0 | Добавил: dsad228 | Дата: 21.02.2023 | Комментарии (0)

Дети, которые пошли в школу в 7 лет, более спокойны и усидчивы и легче постигают предложенный школьной программой материал. Но мнение психологов и педагогов не останавливает большое количество родителей, стремящихся отдать в 1-й класс шестилеток.

Мои файлы | Просмотров: 46 | Загрузок: 0 | Добавил: dsad228 | Дата: 21.02.2023 | Комментарии (0)

Детей с нарушением зрения с самого раннего возраста следует воспитывать и обучать с учетом имеющихся у них особенностей.

Мои файлы | Просмотров: 90 | Загрузок: 0 | Добавил: dsad228 | Дата: 31.08.2022 | Комментарии (0)

Статья посвящена проблеме развития речи — рассуждениям старших дошкольников.

Мои файлы | Просмотров: 79 | Загрузок: 0 | Добавил: dsad228 | Дата: 31.08.2022 | Комментарии (0)

Речь родителей – образец для ребёнка. Любой родитель хочет видеть своего ребенка успешным и уверенным в себе. Немаловажную роль для достижения этой цели играет красивая, правильная речь. Не имеет значения, кем в будущем станет ваш ребенок. Четкая, грамотная речь пригодится в любой сфере деятельности.

Мои файлы | Просмотров: 81 | Загрузок: 0 | Добавил: dsad228 | Дата: 31.08.2022 | Комментарии (0)

До какого-то возраста дети живут в сказке, как равноправные члены сказочного мира, потому что сказка близка и созвучна их мироощущению. В самом начале жизни она встречает детей красочностью и яркостью своего мира, увлекательными приключениями, фантастическими образами.

Мои файлы | Просмотров: 112 | Загрузок: 0 | Добавил: dsad228 | Дата: 31.08.2022 | Комментарии (0)