| Мой профиль | Регистрация | Вход Вторник, 23.04.2024, 22:18 | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

В преддверии праздника "День матери" дети группы "Русалочка" и их родители посетили библиотеку "Книжная радуга" ж.р. Кедровка.

Перед ребятами выступили ученики музыкальной школы искусств. А работники библиотеки не только рассказали о празднике, но и поиграли с детьми и родителями в весёлые и познавательные игры!

Просмотров: 80 | Добавил: dsad228 | Дата: 27.11.2022 | Комментарии (0)

В пятницу прошёл первый день Межрегионального педагогического конкурса "Хакатон".
Конкурс проводится с целью выявления передовых разработок, эффективных практик, трендов в сфере образования.
Наша команда присутствовала на торжественном онлайн открытии, и презентовала свой передовой опыт и проектную идею!

... Читать дальше »
Просмотров: 82 | Добавил: dsad228 | Дата: 27.11.2022 | Комментарии (0)

Уважаемые коллеги и родители!

С 23 по 29 августа будет проходить городская экологическая акция "Охотники за батарейками"!

Ребята группы "Цыплёнок" вместе с весёлым домовёнком Рейкой уже присоединились к акции и предлагают Вам им помочь!

... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: dsad228 | Дата: 26.07.2022 | Комментарии (0)

В рамках Всероссийской акции "Россия - территория Эколят - Молодых защитников Природы" в нашем саду прошли мероприятия посвященные экологии под девизом "Своя земля и в горсти мила!"

Старшие воспитанники в интересной форме закрепили знания о животном мире Кузбасса, рассмотрели места обитания диких животных, приняли участие в викторине "Ягоды и растения Кузбасса". Рисовали интересных насекомых и цветущие летние полянки, небесные просторы. Посетили мини огород А малыши узнали кто такие экологи, какие бывают цветы, чем отличаются кустарники от деревьев.

... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: dsad228 | Дата: 24.06.2022 | Комментарии (0)

В группе ,,Русалочка,, прошло занятие, посвящённое дню космонавтики.
Ребята узнали, как и когда Юрий Гагарин совершил свой первый полет в космос;
Узнали, что первый человек, вышедший в открытый космос Алексей Леонов  был нашим земляком.
Запомнили названия планет Солнечной системы и расположение их относительно Солнца. Затем состоялся шуточный ,,запуск,, человека в космос.

Фотоальбом "День космонавтки" ... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: dsad228 | Дата: 14.04.2022 | Комментарии (0)

Сегодня в группе "Радуга" прошло занятие по обучению финансовой грамотности "Что такое деньги?" Ребята посетили мини - лабораторию школы "Экономистов", где опытным путем познакомились с различными свойствами металла и бумаги, узнали, что удобней монеты или купюры.  Раскрыли сущность понятия "деньги", "монета", "купюра", "пластиковая карта", "экономика", наличные и безналичные деньги.
Детям были предложены игры "Для чего нам нужны деньги?", "Посчитайте семейный бюджет", "Найди российские деньги". За правильные ответы и активную работу, ребята зарабатывали деньги,  которые потом потратили в магазине.
... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: dsad228 | Дата: 08.04.2022 | Комментарии (0)

29 марта, в МАДОУ № 228 "Волшебная страна" была проведена спартакиада "Папа,мама,я-спортивная семья" среди семейных команд муниципальных дошкольных образовательных учреждений  с целью развития и популяризации  спортивных соревнований среди  семей с детьми дошкольного возраста.
Праздник прошел динамично,весело,в дружественной обстановке. Команды стремились к победе,болельщики  не жалели свои ладошки и  подбадривали  команды радостными возгласами.

Просмотров: 95 | Добавил: dsad228 | Дата: 04.04.2022 | Комментарии (0)

Процесс смены дня и ночи у детей вызывает много вопросов, как и все остальные явления природы. На примере с помощью глобуса и настольной лампы  мы рассмотрели как день сменяет ночь. Вспомнили о режимных моментах которые регулярно выполняем в это время. Дети узнали, что наступление утра, дня, вечера и ночи зависит от положения Земли по отношению к Солнцу. Закрепили представления детей о старении и солнечной системе.

Фотоальбом "День и ночь" ... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: dsad228 | Дата: 19.01.2022 | Комментарии (0)

В  группе «Радуга» воспитатель Смирнова О.В. провела беседу на тему «Съедобные и ядовитые грибы». Тема вызвала интерес у дошколят. Дети  с удовольствием слушали и задавали  вопросы. Некоторые ядовитые грибы внешне очень похожи на съедобные, поэтому нужно быть внима ... Читать дальше »

Просмотров: 612 | Добавил: dsad228 | Дата: 23.08.2021 | Комментарии (0)

Многолетний опыт убеждает, что эстетические, нравственные и интеллектуальные чувства, рождающиеся в душе ребенка под впечатлением сказочных образов, активизируют поток мысли, который пробуждает к активной деятельности мозг, связывает полнокровными нитями живые островки мышления. Через сказочные образы в сознание детей входит слово с его тончайшими оттенками; оно становится сферой духовной жизни ребенка, средством выражения мыслей и чувств, живой реальностью мышления.

... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: dsad228 | Дата: 12.08.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 17 18 »
«  Апрель 2024  »