| Мой профиль | Регистрация | Вход Суббота, 27.04.2024, 01:04 | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Эффективным средством укрепления здоровья и снижения заболеваемости детей является физкультурно-оздоровительная работа в условиях ДОУ. Физкультурно-оздоровительная работа осуществляется в разных формах: утренняя гимнастика, гимнастика после сна, физкультурные занятия, спортивные игры, физминутки, оздоровительный бег, закаливание и др.

Перех ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: dsad228 | Дата: 09.07.2021 | Комментарии (0)

Сегодня детей групп ,,Весёлые мышата,, и ,,Сказочный остров,, приняли в ,,Эколята,,. К нам в гости явилась Лесная фея и ребятам пришлось пройти немало испытаний: рассказали о внешнем виде насекомых, прочитали стихи о животных, закрепили знания о явлениях природы. Особенно детям понравились игры: ,,Сбереги капельку,, и,,Спасение рыб,,. Ребят на празднике навестили сказочные герои Тихоня, Умница, Шалун и Ёлочка.  Они подарили каждому ,,Эколёнку,, памятную медаль-эмблему и свидетельство об участии в проекте.  Завершился праздник исполнением гимна Эколят. Ребятам праздник понравился и каждый из них очень гордится званием ,,Эколенок- дошколенок,,. ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: dsad228 | Дата: 29.06.2021 | Комментарии (0)

17 мая в нашем детском саду произошло значимое событие. 52 воспитанника групп "Пчёлка" и "Радуга" вступили в ряды "Эколят-защитников природы".
День был выбран не случайно, ведь 16 мая, отмечается День любви к деревьям.

Ребята отправились в путешествие и встретили хранителя леса-Лесовичка, да не одного, а с помощниками: Тихоней, Шалуном, Умницей и Ёлочкой.
Лесовичок не хотел пускать ребят в лес, так как нерадивые туристы устроили беспорядок в лесу!
Но ребята доказали Лесовичку, что знают правила поведения на природе, показав личным примером, очистив поляну от мусора. Показали какие они сильные, трудолюбивые и заботливые.
Итогом мероприятия стало ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: dsad228 | Дата: 21.05.2021 | Комментарии (0)

Сегодня в подготовительной группе "Русалочка ", прошло интегрированное занятие по экологии "Юные экологи спешат на помощь", приуроченное ко "Дню экологических знаний", который отмечается в нашей стране 24 года. На занятие, дети развивали представление о  рациональном взаимодействии человека с природой - допустимых и недопустимых действиях на природе, природоохранной деятельности. Проводили эксперименты с водой и воздухом. Учились понимать и беречь природу.

... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: dsad228 | Дата: 15.04.2021 | Комментарии (0)

Акция «Подари цветочек маме»

С 1 по 3 марта 2021 г. в нашем детском саду в преддверии празднования международного женского дня , проходила акция «Подари цветочек маме» - это одна из интерактивных форм работы с родителями, направленная на сотрудничество семьи и детского сада в воспитании детей, повышения роли и ответственности родителей в деле гражданского образования и воспитания ребёнка.

... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: dsad228 | Дата: 03.03.2021 | Комментарии (0)

19 февраля 2021 г. в нашем саду к празднику День защитника Отечества и в рамках празднования 300 - летия Кузбасса прошёл конкурс стенгазет «Мой папа - защитник».

Приближается один из самых знаменательных праздников нашей страны – День Защитника Отечества. Это день отваги и мужества, силы и ловкости, любви к Отчизне и своему народу. 23 февраля – один из любимых праздников наших мужчин. Оформление праздничных стенгазет – это прекрасная возможность поздравить сильную половину человечества с 23 февраля, поэтому, к этому славному празднику ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: dsad228 | Дата: 19.02.2021 | Комментарии (0)

17 февраля 2021 г. в МАДОУ № 228 «Детский сад комбинированного вида», к празднику День защитника Отечества и в рамках празднования 300 - летия Кузбасса прошла грандиозная акция «Под крылом самолёта».

В феврале есть один особый день, когда мы отмечаем праздник «День защитника Отечества». Праздник 23 февраля в детском саду - это хороший повод для воспитания у детей чувства патриотизма, формирования гордости за славных защитников Отечества – дорогих и любимых папочек, дедушек, братьев. Это праздник настоящих ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: dsad228 | Дата: 19.02.2021 | Комментарии (0)

Областные соревнования воспитанников дошкольных образовательных организации Кузбасса

«Кузбасская дошкольная  лига спорта»

Соревнования в 2023-2024 учебном году проводятся в соответствий с региональным календарным планом официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, проводимых на территории
Кузбасса.

... Читать дальше »

Просмотров: 503 | Добавил: dsad228 | Дата: 05.02.2021 | Комментарии (0)

Сегодня в нашем саду проходили спортивные испытания в рамках «Малыши Кузбасса шагают в ГТО», приуроченный к 90-летию Всесоюзного комплекса ГТО, посвященный Дню защитника Отечества и 300-летию образования Кузбасса, проводится с целью сохранения исторического наследия и продвижения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Спортсмены выполняли нормативы ГТО 1 ступени.

... Читать дальше »

Просмотров: 141 | Добавил: dsad228 | Дата: 05.02.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 17 18 »
«  Апрель 2024  »