| Мой профиль | Регистрация | Вход Суббота, 04.05.2024, 05:46 | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Во 2 младшей группе "Цыплята"появился макет с изображением нашего жилого района Кедровка.

Ребята могут на нем узнать и рассмотреть наш детский сад, школу, фонтан,  Парк Победы и все близлежащие здания и самое главное — пешеходные переходы и светофоры!

С помощью этого макета ребята освоят правила поведения в общественных местах и на дорогах, познакомятся с такими понятиями, как тротуар, пешеходный переход, светофор и многое другое. < ... Читать дальше »

Просмотров: 107 | Добавил: dsad228 | Дата: 11.11.2019 | Комментарии (0)

28 октября 2019 г. в МАУ «Дворец культуры «Содружество», по адресу Новогодняя 15-а состоялось награждение участников творческого конкурса рисунков - «Здоровый взгляд - яркий мир!», который проводился совместно с сетью салонов оптики «Визус-2», с целью содействия детскому художественному творчеству, поддержки у детей интереса и повышенного внимания к развитию навыков бережного отношения к своему здоровью.

Свои работы дети выполняли в различных изобразительных техниках: цветными карандашами, восковыми мелками, ак ... Читать дальше »

Просмотров: 106 | Добавил: dsad228 | Дата: 30.10.2019 | Комментарии (0)

24 октября 2019 г. в нашем детском саду состоялось познавательно-развивающее мероприятие «Здравствуй, первый снеговик!»

Сегодня дети пришли в детский сад, испытывая огромную радость от большого количества выпавшего снега, наперебой рассказывали, что всю дорогу от дома до детского сада с интересом рассматривали снег, брали его в руки, играли в снежки. И вот, после завтрака и занятий наступил долгожданный момент – ... Читать дальше »

Просмотров: 135 | Добавил: dsad228 | Дата: 24.10.2019 | Комментарии (0)

Вот и наступили последние тёплые, осенние денёчки. И как же здорово заниматься спортом на свежем воздухе. Что и сделали ребята средней группы "Сказочный остром" под руководством инструктора по физической культуре Исаковой Ирины Геннадьевны.

Разминки, эстафеты и преодоления препятствий вот, что делает наших мальчишек и девчонок здоровыми, активными. А так же заряд положительных эмоция на всю следующую неделю. Дети всегда с нетерпением ждут физкультурных занятий.

... Читать дальше »

Просмотров: 102 | Добавил: dsad228 | Дата: 16.10.2019 | Комментарии (0)

24 сентября 2019 года в нашем детском саду в рамках «Недели безопасности» состоялась игра - беседа для детей старшей группы «Безопасный путь».

Воспитанники повторили правила дорожного движения, обозначение дорожных знаков, вспомнили назначение цветов светофора, исполнили стихотворения ... Читать дальше »

Просмотров: 103 | Добавил: dsad228 | Дата: 27.09.2019 | Комментарии (0)

В этом году в  нашем саду выставка-конкурс «Дары осени» прошла накануне праздника Дня работников дошкольного образования! В конкурсе приняли участие все воспитанники детского сада индивидуально и совместно с родителями и педагогами. Поделки были выполнены из различных природных материалов и в разных стилях - осенние ик ... Читать дальше »

Просмотров: 106 | Добавил: dsad228 | Дата: 25.09.2019 | Комментарии (0)

Детский осенний праздник – это море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, под которым так интересно погулять под зонтиком, обув резиновые сапожки и надев дождевик. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у нашей детворы!

С 23 сентября в нашем детском саду проходят праздничные развлечения, посвященные встрече с Осенью.

Цель мероприятия: систематизировать знания детей об осени. Приобщать детей к образам осенней поры, познание красоты окружающе ... Читать дальше »

Просмотров: 131 | Добавил: dsad228 | Дата: 25.09.2019 | Комментарии (0)

5 сентября 2019 г. в МАДОУ № 228 состоялось развивающее мероприятие "Всекузбасский день шахмат", посвящённое 300-летию Кузбасса. Мероприятие началось с ознакомления детей с интересными историческими фактами о возникновении и развитии шахмат, а также с достижениями таких великих шахматистов: Карповым, Каспаровым. Также ребята узнали о современном положении шахмат, их разновидностях и значении в иерархии спортивных дисциплин. В заключении мероприятия педагог поделилась некоторыми хитростями и советами для игры в шахматы. Дети испытали свои силы в турнире. Победители получили грамоты и памятные призы.

... Читать дальше »

Просмотров: 106 | Добавил: dsad228 | Дата: 06.09.2019 | Комментарии (0)

Сегодня воспитанники подготовительной к школе группы совместно с воспитателем Хорошиловой Е.А. присутствовали на торжественной линейке в МБОУ  «СОШ № 70» , посвященной Дню знаний. Там они увидели  красиво одетых, с букетами цветов, выпускников нашего детского сада в роли первоклассников. Этот день для них был самый запоминающийся и долгожданный, ведь они впервые переступили школьный порог. Дошкольники с волнением и восторгом смотрели на первоклашек- так хочется скорей в школу! День знаний оставил яркие и незабываемые впечатления у детей нашего детского сада. Учебный год для педагогов, родителей и воспитанников начался эмоционально и позитивно. Нарядные ученики и ученицы с пестрыми букетами цветов, учителя и родители заполнили ... Читать дальше »

Просмотров: 108 | Добавил: dsad228 | Дата: 02.09.2019 | Комментарии (0)