| Мой профиль | Регистрация | Вход Четверг, 02.05.2024, 06:58 | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Развивающие игрушки очень важны для ребенка, особенно в возрасте до пяти лет, ведь они позволяют развивать у малыша определенные навыки, логическое мышление, дают представление о формах, размерах, цветах и прочем. Сегодня существует множество вариантов создания таких игрушек своими руками. Самодельные игрушки не только оригинальны и уникальны, но и наполнены заботой и любовью о малыше, ведь в их изготовление вкладывают частичку своей души. А где же дети проводят летом больше всего времени? Ну конечно же на прогулке. Но мы любим не только играть и веселится, а ещё и учиться. Поэтому мы с ребятишками решили сделать уличные детские счёты. С просьбой о помощи мы обратились к нашим родителям. И они с радостью откликнулись. Принесли игрушки и боковушку от детской кроватки. А что получилось, посмотрите на фото. Ребятишкам очень нравится.

... Читать дальше »
Просмотров: 103 | Добавил: dsad228 | Дата: 22.08.2019 | Комментарии (0)

Лето – это прекрасная пора и для детей, и для взрослых. Именно летом у детей есть прекрасная возможность получить заряд здоровья на весь год. Поэтому многие родители, задолго до наступления тепла начинают заботиться о том, где и как ребенок проведет лето. Конечно, лучший вариант – это отправить ребенка за город к родственникам либо в лагерь к морю. Но, к сожалению, далеко не у всех родителей есть такая возможность, поэтому многие дети проводят лето в детском саду. ... Читать дальше »

Просмотров: 147 | Добавил: dsad228 | Дата: 14.06.2019 | Комментарии (0)

Одним из наиболее запоминающихся утренников, как для детей и их родителей, так и для сотрудников нашего детского сада является выпуск детей в школу. С одной стороны, это радостный, долгожданный праздник, с другой — немного грустное событие. Радостно педагогам оттого, что их воспитанники переходят на новую жизненную ступеньку, а грустно — что приходится расставаться с такими милыми, уже ставшими родными ребятами.

В очередной раз выпускные утренники, а их было в этом году три, прошли в те ... Читать дальше »

Просмотров: 147 | Добавил: dsad228 | Дата: 04.06.2019 | Комментарии (0)

В этом году отмечается 74-я годовщины великой Победы над фашистской армией Германии. Этот праздник со слезами на глазах каждый год вызывает большую радость, грустные воспоминания и гордость предками у тех, кому, к счастью, не довелось на себе испытать последствия войны. Поздравление с 9 Мая в этот день звучат по-особенному. Поэтому дети нашего детского сада подготовили красивое поздравление с Днем Победы ветеранам и всем детям войны, которые соприкоснулись с этой человеческой бедо ... Читать дальше »

Просмотров: 102 | Добавил: dsad228 | Дата: 14.05.2019 | Комментарии (0)

Просмотров: 99 | Добавил: dsad228 | Дата: 25.04.2019 | Комментарии (0)

В работе дошкольных учреждений используются различные средства наглядной пропаганды. Весьма эффективными, получившие последнее время широкое распространение, является эпизодическое привлечение родителей к посещению детского сада.

Иногда родители считаются, что детей дошкольного возраста воспитывать рано, и, фактически, не занимаются воспитанием. Убедить их в ошибочности подобных подходов к вопросам формирования личности ребёнка бывает очень трудно. Одних бесед бывает явно недостаточно. Наблюдение за своим ребёнком в условиях детского коллектива, сравнение его поведения, с ... Читать дальше »

Просмотров: 129 | Добавил: dsad228 | Дата: 15.04.2019 | Комментарии (0)

Дети групп Русалочка и Весёлые Мышата приняли участие в ежегодном фестивале "Хрустальная капель". Бобылев Андрей и Сидоренко Ксения спели песню " Как "кап.. о весне. А Сосенков Денис с Качесовой Варварой исполнили литературную композицию " Красивая девочка". За выступление ребята получили подарки- сувениры, а зрители хорошее настроение!

... Читать дальше »

Просмотров: 104 | Добавил: dsad228 | Дата: 15.04.2019 | Комментарии (0)

5 апреля в 10.00 в белом зале Дворца Культуры «Содружество» совместно с Территориальным управлением ж.р. Кедровка, Промышленновский, Управлением образования Администрации г. Кемерово, состоялся VI районный конкурс чтецов «Мир, в котором мы живем», посвященный Году театра в России, 65 – летнему юбилею ж. р. Кедровка и Кедровского угольного разреза в рамках празднования 300 –летия Кузбасса.

В конкурсе приняли участие возрастные группы. Дошкольный возраст 5 – 6 лет; учащиеся начальных классов 7 – 10 лет; учащиеся средних классов 11 – 14 лет; учащиеся старших классов 15 – 17 лет; от 18 лет и старше. ... Читать дальше »

Просмотров: 130 | Добавил: dsad228 | Дата: 15.04.2019 | Комментарии (0)

Второе официальное название региона в конце декабря утвердили депутаты Кемеровской области.

Глава государства Владимир Путин подписал указ о внесении соответствующих изменений в Конституцию. С 27 марта за Кемеровской областью официально закреплено второе название — Кузбасс.

Клип Ол ... Читать дальше »

Просмотров: 91 | Добавил: dsad228 | Дата: 28.03.2019 | Комментарии (0)

Сколько красивых стихов написано для прекраснейших женщин, конечно, самое время посвятить им эти строки, весной, когда просыпается ото сна природа, и наступает праздник 8 марта.

С лёгкой руки Клары Цеткин день 8 марта стал один из самых любимых праздников в Советском Союзе и других социалистических странах. Давно одержана победа в борьбе за равноправие женщин и мужчин, ушли в прошлое и Союз, и соцстраны…А традиция встречать каждую новую весну замечательным женским праздником осталась.

... Читать дальше »

Просмотров: 110 | Добавил: dsad228 | Дата: 10.03.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 8 9 10 11 12 ... 17 18 »
«  Май 2024  »