| Мой профиль | Регистрация | Вход Пятница, 26.04.2024, 09:58 | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

13 апреля в зрительном зале ДК «Содружество» совместно с Управлением культуры, спорта и молодёжной политики Администрации города Кемерово и МАУ «Дворец культуры «Содружество» прошёл VIII городской конкурс чтецов «Слово», посвящённый 100-летию г. Кемерово. В конкурсе принимали участие чтецы, самодеятельные авторы прозаических и поэтических произведений - участники любительских объединений и свободные исполнители. И наш детский сад не остался без побед.

В номинации: «Лучшее исполнение чтецкой программы»:

Диплом 1 степени&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 137 | Добавил: dsad228 | Дата: 14.04.2018 | Комментарии (0)

Открытое занятие — одна из самых эффективных форм организации учебного процесса в дошкольных учреждениях. На таком занятии педагог может поделиться с коллегами, родителями и другими присутствующими самостоятельно разработанными способами преподавания и взаимодействия с детьми. Несмотря на то что план готовится заранее, в течение открытого урока демонстрируется реальный образовательный процесс.

... Читать дальше »
Просмотров: 127 | Добавил: dsad228 | Дата: 14.04.2018 | Комментарии (0)

9 апреля в зрительном зале ДК «Содружество» ж.р. Кедровка состоялся районный конкурс чтецов «Мир, в котором мы живем», посвященный 100-летию города Кемерово и Году Василия Дмитриевича Фёдорова в Кузбассе.

От нашего детского сада участвовали дети старшей и подготовительных групп.

В ... Читать дальше »

Просмотров: 127 | Добавил: dsad228 | Дата: 12.04.2018 | Комментарии (0)

Ура! Ура! Ура! Наш мальчик, наш певец из группы "Русалочка"  занял 1 место на районном конкурсе "Золотой петушок".

Мы гордимся тобой! Так держать!

... Читать дальше »
Просмотров: 108 | Добавил: dsad228 | Дата: 14.03.2018 | Комментарии (0)

Всю неделю в нашем детском саду проходили праздничные утренники посвященные Дню 8 марта -  «Мамин день».  На празднике присутствовало много гостей: бабушки, мамы, сотрудники детского сада. Наши утренник прошли в торжественной, радостной атмосфере, в виде ярких музыкальных представлений. Дети очень порадовали своими  творческими выступлениями: актерским мастерством, Запоминающимися и трогательными  моментами стали исполнения музыкально-ритмических композиций.

... Читать дальше »
Просмотров: 107 | Добавил: dsad228 | Дата: 26.02.2018 | Комментарии (0)

В нашей стране 23 февраля официально является днём защитника Отечества.  В этот день принято поздравлять не только военных, но и всех мужественных и храбрых людей. А значит и мальчишек детсадовского возраста.

С 19 по 22 февраля в нашем детском саду была проведена тематическая неделя по военно-патриотическому воспитанию. Были проведены занятия, посвященные "Дню защитника Отечества", на которых ... Читать дальше »

Просмотров: 105 | Добавил: dsad228 | Дата: 22.02.2018 | Комментарии (0)

20 февраля в 10.00 в зрительном зале Дворца культуры «Содружество» состоялся районный конкурс творчества «А ну-ка, мальчики!».
В конкурсе принималиучастие воспитанники детских дошкольных учреждений ж.р. Кедровка.
Конкурс проводился в несколько этапов:
1. Выставка "Кемерово – город воинской славы". Оформление арт-объекта в фойе ДК "Содружество"
2. «Давайте познакомимся – «Я будущий защитник Родины». Участники представили визитную карточку (рассказ, стихотворение о себе, своих увлечениях, семье).
3. «Спортивн ... Читать дальше »

Просмотров: 132 | Добавил: dsad228 | Дата: 22.02.2018 | Комментарии (0)

Новый год самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Новый год - всегда ожидание чуда, волшебных превращений, приключений и удивительных перемен. В предновогоднюю неделю в нашем детском саду проводились новогодние утренники. Воспитатели всех групп организовали украшение музыкального зала детского сада. На праздни ... Читать дальше »

Просмотров: 123 | Добавил: dsad228 | Дата: 08.01.2018 | Комментарии (0)

В ожидании Нового года. Мы как  и все кругом оформляем участки и при оформлении участков большое значение придавалось безопастности и целесообразности построек, а так же эстетическому и гендерному развитию детей. Главное - это многофункциональность построек: можно подлезать, спрыгивать, перелезать, залезать, кататься, метать.

На участках детского сада слышны звонкие детские голоса и веселый смех. Пребывание на свежем воздухе укрепляет здоровье, ... Читать дальше »

Просмотров: 122 | Добавил: dsad228 | Дата: 10.12.2017 | Комментарии (0)

7 декабря в 10.00 в зрительном зале ДК «Содружество» состоялся районный конкурс творчества «Снегурочка года — 2017» среди дошкольников ж.р. Кедровка в рамках празднования Нового года. Организаторами конкурса стал МАУ «Дворец культуры «Содружество» совместно с Территориальным управлением ж.р. Кедровка, Промышленновский, Управлением образования Администрации г. Кемерово. В конкурсной программе приняли участие девочки 5-6 лет посещающие детские сады, нашего района. Наш детский сад представляла воспитанница ... Читать дальше »

Просмотров: 125 | Добавил: dsad228 | Дата: 08.12.2017 | Комментарии (0)